Valentino Rossi
2025 j
MotoGP Qatar 2 Brad Binder répond à Rossi : « peut-être qu’il est un peu sensible »
2025 j
MotoGP Qatar 2 J1, Débriefing Valentino Rossi (Yamaha/14) : « il sera très difficile d’être en Q2 », etc. (Intégralité)
2025 j
MotoGP Qatar 2 J1 Rossi (Yamaha/14) : « je suis très régulier mais pas assez rapide »
2026 j
MotoGP Rossi répond à Lucchinelli : « quand je serai vieux, je ne deviendrai pas comme eux »
2026 j
MotoGP Marco Lucchinelli impitoyable avec Rossi : « il enlève une moto à un jeune »
2026 j
MotoGP Qatar 2 J0 Conférence Valentino Rossi : « Il y a certains pilotes, comme Binder, qui se fichent de leurs adversaires », etc. (Intégralité)
2027 j
MotoGP : Xaus s’étonne de l’effondrement des Yamaha satellites et de l’embellie des officielles
2028 j
MotoGP Qatar 2 Petronas Yamaha : Valentino Rossi doit déjà penser à la clause de résultat
2028 j
MotoGP Meregalli Yamaha : « sans Rossi, j’ai l’impression que Viñales a plus confiance en lui »
2030 j
MotoGP Qatar 1 J3, Débriefing Valentino Rossi (Yamaha/12) : Bon départ, problèmes de pneu et de réglages, etc. (Intégralité)
2031 j
MotoGP Qatar 1 J2, Débriefing Valentino Rossi (Yamaha/4) : Pas de deal avec Bagnaia, vitesse dangereuse, etc. (Intégralité)
2031 j
MotoGP Qatar 1 J2 Rossi et les 362,4 km/h : « Zarco est très doué pour se placer derrière le carénage »
2031 j
MotoGP Qatar 1 J2 Valentino Rossi (Yamaha/4) : « je suis très heureux. C’est formidable »
2032 j
MotoGP Qatar 1 J1, Débriefing Valentino Rossi (Yamaha/9) : La course reportée à lundi ? « Ah, merda ! », etc. (Intégralité)
2033 j
MotoGP Qatar 1 J0 Conférence Valentino Rossi : « J’espère que ce n’est pas la dernière année », etc. (Intégralité)
2033 j
MotoGP Qatar 1 J1 : à quelle heure ont lieu les essais libres de ce vendredi ?
2034 j
MotoGP [Vidéo] : Valentino Rossi présente son nouveau casque
2034 j
MotoGP : pour Aprilia Crutchlow c’est trop tard mais Rossi c’est possible
2034 j
[Le casque et la plume] 2021, les forces en présence. #7 Petronas SRT
2035 j
MotoGP Qatar Valentino Rossi : « j’ai le sentiment que nous sommes prêts »
2037 j
[People] : Madame Rossi mère parle de ses fistons Valentino et Luca
2038 j
MotoGP : Valentino Rossi se confie sur Marc Marquez, son contrat, et sa descendance
2038 j
Rétro : Quand Valentino Rossi réalisa l’impossible
2039 j
MotoGP Valentino Rossi Yamaha : « je ne suis convaincu de rien »